Cool Сulinary Blog

Лечение от рака стирает отпечатки пальцев

Пограничники США не собирались пускать на територию государства мужчину, у какого пропали отпечатки пальцев. Оказалось, отпечатки «растворились» из-за прохождения лечебного курса от рака.
Иммиграционные службы Америки держали жителя Сингапура в аэропорту 4 часа, они никак у него именно сейчас не могли взять отпечатки пальцев.отпечатки
Сингапурец 62 лет, как оказалось, серьезно болен. У него  рак и он с 2005 года пьет лекарства, что и оказалось причиной потери отпечатков. О данном происшествии поведал врач этого больного Энг-Хуат Тан из  центра раковых заболеваний. Он  посоветовал пациентам, проходящим   курс   этим препаратом, в следующий раз брать письмо от доктора в случае путешествия.
Лекарство называется капецитабин (capecitabine). Довольно распространенный препарат и  применяется при раке груди, прямой кишки  и желудка. Побочным эффектом является плантарно-пальмарная эритродизестезия (воспаление кожи ладоней, либо подошвы ступней) Кожа возможно будет кровоточить, слезать, появляются волдыри и язвочки.
Больному 62 года, у него при этом были найдены раковые клетки в сфере головы и шеи. По прохождению курса химиотерапии ему назначили капецитабин. Мужчина пил  препарат  три  года, в последствии у него выявилось раздражение кожи на ладонях: этот эффект схож с следствиями ожога III степени.
Отпечатки пальцев –  это папиллярные узоры и они исчезлипоскольку у пациента не существовало верхнего слоя  кожи.
Данный побочный эффект — уникальный случай. Подобное бывает в одном-двух эпизодах из ста. Во всем мире, возможно, количество больных, лишенных после терапии отпечатков пальцев, повышается. Он известил, что он в курсе нескольких таких случаев, когда раковым больных не пускали в  Америку, потому как не могли взять   отпечатки пальцев.
В конце концов,  пограничники пустили мужчину, удостоверившисья,  что сам он совершенно не является угрозой безопасности США, страны, где берутся отпечатки при прохождении контроля с указательных пальцев обеих рук.

Оставьте комментарий